Министерство финансов Чувашской Республики

Н.Федоров: "Исполнительная и законодательная власть - ветви одной государственной власти Чувашии"

Сегодня депутаты Государственного Совета Чувашии приняли республиканский бюджет на 2007 год во втором, окончательном, чтении.

С выступлением к парламентариям республики обратился Президент Чувашии Николай Федоров. Глава республики прежде всего поблагодарил депутатов за понимание и поддержку солидарных усилий по максимально эффективному решению вопросов, связанных с обеспечением должного социально-экономического развития Чувашии. «Благодарю вас за ответственную позицию в корректировках бюджета и в принятии бюджета 2007 года», - сказал Николай Федоров.

Президент напомнил, что в этом году республиканский бюджет-2006 трижды корректировался в сторону увеличения доходной и расходной базы. «Благодаря слаженной работе политических деятелей, руководителей, хозяйствующих субъектов доходная база бюджета была увеличена в этом году на более чем 1 млрд. 400 млн. рублей, - подчеркнул Николай Федоров. – В основе такого весьма оптимистичного развития республики лежит прежде всего активная работа наших предприятий и организаций, прогрессивная работа менеджмента, Кабинета Министров». Президент напомнил, что по итогам десяти месяцев рост объемов промышленного производства составил более 16 процентов, а по России этот показатель не достигает и 5 процентов. «Это обстоятельство является фундаментом решения всех проблем, о которых вы говорите в стенах этого зала, о которых нам говорят избиратели. Усилия каждого из нас должны быть направлены на то, чтобы помочь предприятиям работать лучше», - сказал Николай Федоров.

Николай Федоров сообщил, что благодаря ответственному выбору народа Чувашии, поддержавшего на выборах депутатов Госсовета «Единую Россию», доходная часть бюджета-2007 в следующем году еще более увеличится.

«Исполнительная власть и законодательная власть – ветви одной государственной власти Чувашской Республики, которые должны помогать в увеличении доходной части бюджета республики, в привлечении инвестиций в города, села, промышленность, аграрный сектор. Это будет главным критерием оценки эффективности нашей с вами деятельности», - подчеркнул Николай Федоров.

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики


24 ноября 2006
00:00
Поделиться