Бюджет республики на 2007 год принят в первом чтении

Государственный Совет принял республиканский бюджет в первом чтении.

Представивший его первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашии Николай Смирнов сообщил, что доходная часть бюджета составит 16,391 млрд. рублей, расходная - 17,625 млрд. рублей.

Николай Смирнов подчеркнул, представляя законопроект: «Мы должны стремиться к тому, чтобы граждане независимо от места проживания имели равный доступ к услугам. Ради этой главной цели формируется бюджет». Министр финансов отметил, что из года в год неуклонно растет доля расходов на социально-культурную сферу. Проводится последовательная политика в отношении роста заработной платы. Немаловажен и тот фактор, что проект бюджета предусматривает выделение 2,7 млрд. рублей на социальную поддержку, что составляет 15 процентов бюджетных расходов. В целом, подчеркнул Николай Смирнов, бюджет сбалансированный и нацелен на дальнейшее динамичное развитие республики.

12 ноября 2006