На семинаре в Минфине Чувашии обсуждены задачи по участию в эксперименте Минфина России

В пятницу, 13 октября, в Минфине Чувашии состоялся семинар- совещание с руководителями финансовых органов в районах и городах. И.о. министра финансов Чувашии Р.М.Быкова выступила с сообщением о том, что Чувашская Республика стала участником экспериментального проекта  Минфина России по казначейскому исполнению бюджетных средств.

В Минфине России принято решение о включении Чувашской Республики в числе трех субъектов Российской Федерации в состав участников данного эксперимента. Основными критериями при выборе субъектов федерации стали полное соблюдение требований федерального законодательства при исполнении бюджета, а также  участие в программе реформирования региональных финансов и отсутствие кредиторской задолженности.

Суть эксперимента в том, что операции по использованию субсидий и субвенций, направляемых из федерального бюджета  в бюджет субъекта Российской Федерации, а также по использованию средств бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых учреждениям Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ранее осуществлявшиеся на лицевых счетах бюджетополучателей, открытых в органах Федерального казначейства, теперь будут проводиться через лицевые счета, открытые в Министерстве финансов Чувашской Республики и его территориальных органах.

16 октября 2006