17:45 Министр финансов Чувашии провел переговоры с представителями Всемирного банка

Вчера первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов продолжил переговоры с представителями Международной финансовой корпорации Группы Всемирного банка Наваидом Куреши и Еленой Бурганской. Главной темой для обсуждения стали возможности дальнейшего сотрудничества Всемирного банка и Чувашской Республики.

В конце августа Президентом Чувашии Н.В.Федоровым принят Указ, согласно которому ускоренное завершение строительства сети автодорог Чувашской Республики считается одной из приоритетных республиканских задач. Сейчас представители Всемирного банка прибыли с трехдневным визитом для рассмотрения вопроса о предоставлении дополнительных инвестиций в Чувашию на дорожное строительство. Они ознакомились с дорожной системой республики. Транспортный эксперт МФК Наваид Куреши посетил дорожно-строительные предприятия республики, осмотрел значимые объекты, введенные недавно (транпортную развязку и автодорогу «Вятка», грузовой причал), а также дороги, строящиеся сегодня в районах Чувашии. Во время встречи с министром финансов республики оценены возможности дорожного развития в Чувашской Республике, даны конструктивные рекомендации, обсуждены основные условия привлечения новых инвестиций. Переговоры прошли в деловой обстановке.

В настоящее время Чувашия уже работает с Всемирным банком напрямую, без суверенных гарантий федерального правительства. В этом году при поддержке этого банка в республику привлечены инвестиции на сумму 1 млрд. рублей.

29 сентября 2006