14:15 Заседание коллегии Минфина Чувашии.

На днях состоялось очередное заседание коллегии Министерства финансов Чувашии с участием представителей финансового отдела Минфина в Ядринском районе. Обсуждался вопрос о ходе составления и исполнения районного бюджета за 2000-2001 годы. Ядринский район выбран в качестве базового района для реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике. Исполнение районного бюджета в основном осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом, а также решениями районного Собрания депутатов о бюджете. С 1 июля 2001 года Ядринский район в числе первых в республике перевел свой бюджет на казначейскую систему исполнения. Как отметили члены коллегии, это позволило значительно укрепить финансовую дисциплину, контроль, повысить прозрачность движения бюджетных средств, неуклонно добиваться целевого и экономного их использования. Вместе с тем отмечены некоторые недостатки в бюджетном процессе. Начальнику финансового отдела указано принять соответствующие меры для их устранения.

12 февраля 2002