14:14 Начало 2002 года охарактеризовалось своевременным и полным финансированием всех социальных программ.

Финансовая стабильность, достигнутая в Чувашии в 2001 году, уверенно перешла и на нынешний год. Несмотря на слухи о том, что после президентских выборов население вновь начнет испытывать затруднения с выплатой зарплат и различных социальных трансфертов, начало 2002 года охарактеризовалось своевременным и полным финансированием всех социальных программ. На днях из фонда трансфертов республиканского бюджета Чувашской Республики в районы и города Чувашии перечислено 112 млн. рублей, что составляет полностью весь лимит уже за февраль 2002 года. Трансферты за январь местные бюджеты также получили вовремя и в полном объеме – на сумму 116,7 млн. рублей. Кроме того, в январе 2002 года в бюджеты районов и городов из фонда субвенций и субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики передано 118,6 млн. рублей – весь объем месячного лимита. За счет средств этого фонда возмещаются расходы на реализацию федеральных и республиканских законов, а также нормативно-правовых актов о льготах. Таким образом, финансирование таких расходов, как компенсации на методическую литературу учителям, удешевление питания школьников, коммунальные услуги работникам социально-культурной сферы на селе, детские пособия, жилищные субсидии, реализация законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов» и т.д., производится своевременно.

11 февраля 2002