16:55 Комментарий Минфина Чувашии к постановлению Кабинета Министров.

Комментарий к постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных ценных бумаг Чувашской Республики в 2002 году» Чувашская Республика к настоящему времени имеет уже довольно солидную историю рынка ценных бумаг. Правительство Чувашии разработало программу по использованию в республике системы долговых обязательств еще в 1997 году. Эта программа позволила новаторски использовать систему правительственных заказов для стимулирования развития бизнеса. В последние три года для строительства социального жилья, объектов инфраструктуры выпущено в обращение векселей Минфина Чувашии, складских свидетельств, жилищных, купонных и сельских облигаций, различных долговых обязательств на сумму около 700 млн. рублей. Это пример жизненно важного участия государства в создании инфраструктуры, приведшей к развитию рынков в Чувашии. При этом, что особенно важно, республика всегда выполняла свои обязательства своевременно. Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год» вновь утвердил Государственную программу заимствований. Она предполагает привлечение бюджетных ссуд, кредитов банковских учреждений и эмиссию государственных ценных бумаг. Причем государственные ценные бумаги займут особую роль. В этом году продолжится размещение республиканских облигационных займов, ориентированных на население. Жилищные облигации должны содействовать реализации программы строительства социального жилья. Остальные ценные бумаги в основном будут направлены на реализацию Указа Президента Чувашии «О развитии общественной инфраструктуры».

28 января 2002