13:34 Завершился конкурс среди кредитных организаций.

В этом году в Чувашии стали довольно популярными конкурсы по размещению заказов на поставки товаров и выполнение работ для государственных нужд – в соответствии с требованиями Программы реформирования управления региональными финансами. Так, на днях завершился еще один конкурс – среди кредитных организаций. 31 мая 2001 года в Министерстве Российской Федерации были зарегистрированы условия эмиссии облигаций республиканского займа с переменным купонным доходом. После чего Министерство финансов Чувашской Республики объявило открытый конкурс по определению платежного агента по этим облигациям. В конкурсе могли участвовать все кредитные организации, созданные согласно российскому законодательству и имеющие необходимую квалификацию. Согласно квалификационным требованиям, кредитные организации должны были проработать не менее 5 лет, иметь генеральную лицензию Центрального банка Российской Федерации, лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг. Кроме того, к участию в конкурсе допускались только те организации, у которых не было убытков по итогам деятельности за 2000 год и первый квартал 2001 года, отсутствовали просроченные денежные обязательства перед Центральным банком, имелось положительное аудиторское заключение по результатам проверки за предыдущий год. Заявки на участие в конкурсе подали ОАО «Промышленный Коммерческий АВТОВАЗБАНК», ОАО АКБ «Чувашкредитпромбанк», Чувашское отделение Сберегательного банка Российской Федерации и ОАО Коммерческий банк «Солидарность». Все четыре кредитные организации были допущены к участию в конкурсе. На заседании конкурсной комиссии, состоявшемся 2 августа 2001 года, был определен победитель. Организацией, наиболее полно отвечающей квалификационным требованиям, конкурсная комиссия признала Чувашское отделение Сбербанка России. Решающим пунктом оказалось то, что в этом банке доля совокупной суммы вкладов населения составила почти 48%. К тому же Чувашское отделение Сбербанка России предложило наименьший размер комиссионного вознаграждения за выполнение функций платежного агента.

06 августа 2001