10:30 Завершился конкурс аудиторских компаний.

Завершился конкурс аудиторских компаний и иных организаций, осуществляющих независимое обследование бухгалтерской отчетности, на проведение проверки достоверности отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2000 год. На заседании конкурсной комиссии, которое состоялось 13 июля, был определен победитель. Им стало Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов России в Чувашии. Конкурс был организован в рамках реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике. Организаторами его выступили два республиканских министерства – финансов и экономики. В конкурсе участвовали аудиторские компании. Аудиторы получили задание выразить свое профессиональное мнение о соблюдении общих принципов российского бюджетного устройства, о полноте и достоверности отчетности об исполнении республиканского бюджета, а также о прозрачности и доступности «бюджетной» информации. При определении победителя приоритетными показателями послужили опыт проведения проверок в области государственных и муниципальных финансов, цена предполагаемой проверки и качество конкурсных предложений. Предпочтение было отдано КРУ Минфина России в Чувашии, поскольку оно имеет большой опыт работы в области контроля состояния государственных и муниципальных финансов и цена на услуги оказалась приемлемой.

18 июля 2001