Министерство финансов Чувашской Республики

17 апреля

Министерство финансов Чувашской Республики объявляет конкурс на включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв Министерства финансов Чувашской Республики для замещения следующих должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики:

- главный специалист-эксперт отдела бюджетной политики в отраслях экономики (старшая группа должностей категории «специалисты»),

- главный специалист-эксперт отдела бюджетной политики в сфере образования, культуры, информационной политики, спорта и туризма Управления бюджетной политики в социальной сфере (старшая группа должностей категории «специалисты»),

- главный специалист-эксперт отдела финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Управления государственного финансового контроля (старшая группа должностей категории «специалисты»).

К претендентам предъявляются следующие квалификационные требования:

наличие высшего образования, квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются;

знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей главного специалиста-эксперта отдела бюджетной политики в отраслях экономики, установленные должностным регламентом, утвержденным министром финансов Чувашской Республики 25 января 2018 г.;

знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей главного специалиста-эксперта отдела бюджетной политики в сфере образования, культуры, информационной политики, спорта и туризма Управления бюджетной политики в социальной сфере, установленные должностным регламентом, утвержденным министром финансов Чувашской Республики 15 января 2018 г.;

знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей главного специалиста-эксперта отдела финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Управления государственного финансового контроля, установленные должностным регламентом, утвержденным министром финансов Чувашской Республики 26 февраля 2018 г.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство финансов Чувашской Республики документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112, а также Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, а именно:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (по форме № 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению»);

е) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение государственной гражданской должности Чувашской Республики (по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460);

ж) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать (за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу) по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р.

Государственный гражданский служащий Чувашской Республики Министерства финансов Чувашской Республики, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя министра финансов Чувашской Республики.

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

а) личное заявление;

б) заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с  фотографией.

Указанные документы, в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» представляются в государственный орган государственным гражданским служащим (гражданином) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Несвоевременное представление указанных документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (государственному гражданскому служащему) в их приеме.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 17 апреля по 7 мая 2018 г. по рабочим дням с 8 до 17 часов по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, кабинет 327, суббота и воскресенье – выходные дни.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 29 мая 2018 года. Место проведения конкурса - г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, кабинет 401.

Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе: Григорьева Светлана Геннадьевна, Михайлова Светлана Анатольевна, Богданова Нелля Паладьевна, Блинов Дмитрий Юрьевич, Исмуков Лев Владимирович, Ухина Елена Георгиевна, Еличева Татьяна Леонидовна, Матвеева Анна Александровна, Васильева Алина Геннадьевна.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до его проведения будет направлено сообщение о дате, месте и времени его проведения.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения. 

При проведении конкурса конкурсная комиссия Министерства финансов Чувашской Республики оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении государственной гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, осуществляет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов будет проведено индивидуальное собеседование в форме свободной беседы.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальном сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и государственной информационной системы в области государственной службы.

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Условия прохождения государственной гражданской службы:

в Министерстве финансов Чувашской Республики установлен ненормированный служебный день (нормальная продолжительность служебного времени – 40-часовая пятидневная служебная неделя с двумя выходными днями – суббота и воскресенье);

гражданским служащим предоставляется:

ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней,

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью 3 календарных дней,

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1 календарный день при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет,

5 календарных дней при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет,

7 календарных дней при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет,

10 календарных дней при стаже гражданской службы 15 лет и более;

оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания; денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат;

гражданские служащие направляются в служебные командировки по территории Чувашской Республики в соответствии с планом контрольных мероприятий (для главного специалиста-эксперта отдела финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Управления государственного финансового контроля).

Ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 64-21-12; факс: 64-21-24;

е-mail: finkadr@cap.ru.

Конкурсы для включения в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве финансов Чувашской Республики состоялись.

В кадровый резерв включены:

на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста-эксперта отдела бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Чувашской Республики:

Григорьева Светлана Геннадьевна,

Михайлова Светлана Анатольевна;

на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста-эксперта отдела бюджетной политики в сфере образования, культуры, информационной политики, спорта и туризма Управления бюджетной политики в социальной сфере Министерства финансов Чувашской Республики:

Еличева Татьяна Леонидовна,

Васильева Алина Геннадьевна;

на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста-эксперта отдела финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики:

Блинов Дмитрий Юрьевич,

Ухина Елена Георгиевна.