Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг Чувашской Республики на уровне «Ва2» и сохранило прогноз по рейтингу - «Стабильный».

По мнению экспертов агентства, рейтинг отражает низкую долговую нагрузку на бюджет и невысокий риск рефинансирования в среднесрочной перспективе, а также свидетельствует о стабильности имеющихся на сегодняшний день финансовых показателей.

Напомним, что Moody's  повысило долгосрочный рейтинг Чувашской Республики с «Ba3» до «Ва2» и изменило прогноз с «Позитивного» на «Стабильный» в феврале текущего года.

Также в настоящее время Чувашская Республика имеет следующие кредитные рейтинги:

- по национальной шкале, присвоенный RAEX(Эксперт РА) - «ruА» со стабильным прогнозом;

- по международной шкале, присвоенный Fitch Ratings - «ВВ+» со стабильным прогнозом.

11 апреля 2019