О мерах по реализации пункта 4 статьи 78.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации

В соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 785 Бюджетного кодекса Российской Федерации Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что отбор получателей субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставляемых юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, из республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с пунктами 1 и 7 статьи 78, пунктами 2 и 4 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации, осуществляется в порядке, определенном нормативными правовыми актами Кабинета Министров Чувашской Республики, которые должны соответствовать общим требованиям, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 78 и пунктом 22 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                М.Ноздряков

28 февраля 2024 года