Министерство финансов Чувашской Республики

Об особенностях осуществления в 2022 году внутреннего государственного финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 г. № 665 «Об особенностях осуществления в 2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить, что до 1 января 2023 г. Министерством финансов Чувашской Республики в рамках внутреннего государственного финансового контроля не проводятся проверки главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе являющихся государственными заказчиками.
  2. При поступлении от главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе являющихся государственными заказчиками, обращений о продлении срока исполнения представлений (предписаний) Министерства финансов Чувашской Республики, выданных до вступления в силу настоящего постановления, Министерство финансов Чувашской Республики принимает с учетом требований, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, решение об удовлетворении таких обращений в течение десяти рабочих дней со дня поступления таких обращений. При этом вновь устанавливаемый срок исполнения указанных представлений (предписаний) не может приходиться на дату ранее 1 января
    2023 года.
  3. Пункт 1 настоящего постановления не распространяется на проверки, проведение которых осуществляется в соответствии с поручениями Главы Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, министра финансов Чувашской Республики и требованиями прокуратуры Чувашской Республики, правоохранительных органов.
  4. Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить завершение в срок не позднее десяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления проверок, указанных в пункте 1 настоящего постановления, начатых до вступления в силу настоящего постановления.
  5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

  

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Постановление
257
08 июня 2022 года
08 июня 2022 года
Поделиться