"Об утверждении Правил предоставления бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных кредитов, использования и возврата указанных бджетных кредитов"

Постановление Кабинет Министров Чувашской Республики Дата принятия 27.05.2005 Номер 135 Об утверждении Правил предоставления бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных кредитов, использования и возврата указанных бюджетных кредитов В соответствии со статьей 42 Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2005 год» Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые Правила предоставления бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных кредитов, использования и возврата указанных бюджетных кредитов. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.Гапликов УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от П Р А В И Л А предоставления бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных кредитов, использования и возврата указанных бюджетных кредитов 1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований (далее - бюджетные кредиты), использования и возврата бюджетами муниципальных образований указанных бюджетных кредитов. 2. Временный кассовый разрыв, возникающий при исполнении бюджета муниципального образования, определяется как недопоступление в определенный период финансового года доходов для осуществления расходов, предусмотренных бюджетом муниципального образования, с учетом источников финансирования дефицита бюджета. 3. При наличии или прогнозируемом возникновении временного кассового разрыва орган местного самоуправления может обратиться в Министерство финансов Чувашской Республики за предоставлением бюджетного кредита. Обращение о предоставлении бюджетного кредита должно содержать обоснование необходимости выделения средств, сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период текущего года, прогноз по доходам и расходам бюджета муниципального образования и источникам финансирования дефицита бюджета на период заимствования, источники и сроки погашения бюджетного кредита в течение финансового года. Министерство финансов Чувашской Республики вправе запрашивать иные сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита. 4. Бюджетный кредит может предоставляться бюджету муниципального образования, если расходы бюджета муниципального образования в месяце, в котором предполагается выдача кредита, превышают доходы бюджета муниципального образования в этом месяце, увеличенные на сумму налоговых льгот, предоставленных органами местного самоуправления, и средств, поступивших из источников финансирования дефицита бюджета. 5. Бюджетные кредиты предоставляются на срок, не выходящий за пределы финансового года, по процентной ставке, установленной в соответствии с Законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на текущий финансовый год. 6. Решение о предоставлении бюджетного кредита с указанием сроков его возврата и объема принимает министр финансов Чувашской Республики. 7. Бюджетный кредит не предоставляется бюджету муниципального образования, имеющему просроченную задолженность по бюджетным ссудам и кредитам, полученным ранее из республиканского бюджета Чувашской Республики. 8. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между Министерством финансов Чувашской Республики и органом местного самоуправления. Министерство финансов Чувашской Республики устанавливает требования к содержанию соглашения о предоставлении бюджетного кредита, отвечающие задачам рационального использования бюджетных средств и укрепления финансовой дисциплины, а также меры ответственности в соответствии с действующим законодательством за нецелевое использование и несвоевременный возврат бюджетного кредита. 9. Объем бюджетного кредита определяется возможностями республиканского бюджета Чувашской Республики, величиной временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования. 10. Бюджетный кредит, полученный бюджетом муниципального образования, используется на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования. 11. Возврат бюджетного кредита в республиканский бюджет Чувашской Республики осуществляется бюджетом муниципального образования в порядке и сроки, установленные соглашением о предоставлении бюджетного кредита. 12. Контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов в республиканский бюджет Чувашской Республики осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
27 мая 2005 года
31 мая 2005 года